Получение второго высшего образование не ради диплома

Сегодня получить второе образование не менее престижно, как иметь солидный счет в банке. Вернее, второй диплом является показателем статуса, грамотности и необходимым условием для достижения намеченных карьерных целей.

Кто обычно решается второй раз получить диплом? Это специалисты, оставшиеся без работы и в течение длительного времени не нашедшие применения своих знаний по первой специальности. Кроме того, это люди, которым в силу расширения собственных интересов и рабочих обязанностей имеющегося образования попросту недостаточно.

Институт бизнеса и делового администрирования предлагает не просто получить вторую специальность и расширить свои возможности на рынке труда при поиске подходящей работы, но и дополнить имеющуюся образовательную базу с целью более полного контроля над собственным предприятием или компанией.

Что больше всего волнует тех, кому стал необходим второй диплом и дополнительные знания? Прежде всего то, сколько времени будет отнимать учеба, есть ли возможность обучаться дистанционно и нужно ли сдавать вступительные экзамены. Как правило, форма обучения при получении второго высшего образования более лояльна – в большинстве случаев это заочное обучение. А вот экзамены при поступлении сдают далеко не везде. Обычно проводят собеседование, в ходе которого обращают внимание на предоставленные абитуриентом документы – диплом первого ВУЗа, стаж работы и послужной список. Собеседование проводится в плане выявления уровня подготовки и целей, которые преследует поступающий – получение реальных знаний или просто очередной корки.

В большинстве случаев второе высшее образование стремятся получить руководители различных подразделений и уровней, а также люди, желающие кардинально изменить сферу применения своего опыта и знаний. Имея хорошую техническую базу можно великолепно понимать всю технологию производственного процесса, а вот, чтобы управлять им необходимо получить дополнительные знания и навыки, которыми и готовы поделиться преподаватели Института бизнеса и делового администрирования.

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему стоит купить HPE ProLiant? Заказать качественное сетевое оборудование в Киеве Как организовать квартирный переезд без хлопот и нервов Компания “Баварские деликатесы” закупила новое итальянское оборудование Удаление клопов с помощью химических препаратов

Последние новости