Омск - столица социального предпринимательства

15.09.2012 17:18 1

В этом году школа социального предпринимательства города Омска провела четвертый за свою историю набор студентов. На этот раз набор студентов проходил под девизом «Центр инноваций в социальной сфере». Стоит отметить, что под этим же брендом, в Омске скоро откроется и первый в России «Центр инноваций и социальной сферы».

В омской школе социального предпринимательства применяется авторская технология обучения студентов, которая позволяет им, еще не закончив обучение, уже разрабатывать привлекательные для потенциальных инвесторов проекты. А среди них могут оказаться не только традиционные коммерческие проекты торговых центров, но и альтернативы способные принести куда большую прибыль.

На данный момент школа уже выпустила 52 специалиста, каждый из которых успешно реализовал свои социальные проекты в различных муниципальных образованиях. Самыми же успешными проектами выпускников были: создание центра психологической помощи детям-инвалидам, выпуск развивающих детских игрушек и мягких детских модулей. В этом же году право быть студентами этой престижной школы заслужили 19 человек.

Продемонстрировать навыки и умения, полученные в школе, студенты смогут уже 19 октября, так как в этот день в Омске откроется Форум социальных инвесторов и предпринимателей. Участниками данного форума станут студенты аналогичных школ социального предпринимательства расположенных по всей стране. Главной же задачей форума станет привлечение потенциальных инвесторов к работам студентов и выпускников школ социального предпринимательства.

Следующая новость
Предыдущая новость

NOW foods – лучшее спортивное питание Посуточная аренда - выгодно и удобно Оборудование для подбора сена Ковры от Morestyle: Переплетение комфорта и элегантности классические и современные игры в одном казино

Последние новости