Социальная акция «Забота» стартовала в Омской области

22.09.2012 21:19 1

Вплоть до 26 сентября на территории Омского региона будет проходить социальная акция «Забота», ее целью является выявление несовершеннолетних, которые не приступили первого сентября к учебе и не работают, для оказания им помощи в трудоустройстве и обучении.

В профилактических мероприятиях примут участие специалисты, представляющие 48 госучреждений социального обслуживания жителей всех районов Омского региона, городских округов, территориальных органов Минтруда и социального развития. В акции может быть задействован любой smm специалист. Совместно с работниками комиссий по делам несовершеннолетних и образовательных учреждений они в обязательном порядке посетят семьи, в которых проживают дети, не приступившие в начале учебного года к занятиям в школе или в других учебных заведениях, а также пропускают регулярно уроки без уважительных на то причин. Будут проверены условия проживания подрастающего поколения, а в случае необходимости им будет оказана социальная помощь.

Межведомственной акцией «Забота » обеспечивается охват широкого круга проблем, которые связанны с безнадзорностью несовершеннолетних. Данное мероприятие, ранее имевшее всероссийский масштаб, сейчас проходит лишь в отдельных регионах, Томская область оказалась в их числе.

Следующая новость
Предыдущая новость

Телефонный справочник у вас под рукой Купить красивый мобильный номер Быстрая рассылка сообщений для клиентов Отличные мужские модели очков Цитаты талантливого бизнесмена и общественного деятеля Макса Полякова

Последние новости