Виктор Назаров назвал важные направления развития области

30.09.2012 11:52 5

В Омской области власти планируют начать разработку комплексной программы, направленной на ускорение социально-экономического развития региона.

Губернатор Виктор Назаров рассказал о данных планах 27 сентября, в Послании Законодательному Собранию. В этом документе Назаров обозначает целых шесть главных направлений, связанных с развитием региона. Огромное внимание уделено тому, чтобы Омск начал плодотворно развиваться. С этой точки зрения принимаются во внимание все сферы, способные привнести вклад в развитие экономики, сео продвижение сайтов занимает в этой программе не последнее место.

«Совместно с администрацией города мы хотим принять участие в разработке комплексной программы, связанной с ускорением социально-экономического развития центра области. Ведь он всегда будет оставаться флагманом российской экономики. В нашу задачу входит максимальное стимулирование инвестиционной активности в Омске и области, сделать ее главным и важным фактором для региона. Омск должен стать привлекательным для создания стратегических, долгосрочных вложений. Нам также необходимо учесть и экологическую обстановку», - сообщил губернатор.

На протяжении 2013 года будет продолжено строительство объектов, возводимых при условии софинансирования государства. Были достигнуты необходимые договоренности, связанные со строительством метрополитена в Омске. Региональный глава сообщил о том, что принято решение о приостановлении финансирования из бюджета области, связанного со строительством аэропорта «Омск-Федоровка». Он будет строиться лишь на средства инвесторов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Основные возможности торговой платформы Metatrader 4 Аренда автовышки недорого в Москве и области Культиваторы и прочее оборудование Как выбрать подходящее жилье в Одессе на время отдыха Стильная верхняя одежда для детей

Последние новости