Андрей Голушко ведет жесткую борьбу

30.09.2012 11:58 2

27 сентября рабочая группа городского совета обсудила вопрос спасения от банкротства МУП «Омскэлектро».

Мэрия планирует провести акционирование предприятия и передать100% капитала муниципалитету. Это является совершенно не выгодным для МРСК Сибирь, желающей взять в долгосрочную аренду электросети. Компания «Акция», также стремится к этому.

Администрация Омска решила провести преобразование МУП ЭП «Омскэлектро» в ОАО и отдать 100% от его уставного капитала муниципалитету. На заседании в Омском городском совете, которое состоялось 26 сентября, Александр Турко, вице-мэр, сообщил, что все это - единственный способ спасения «Омскэлектро» от банкротства, а муниципальных электросетей от быстрых продаж.

Сюда относится холдинговая компания Омска под названием «Акция» и Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири. Стоит напомнить, что за компанией «Акция» стоит бизнесмен, Андрей Голушко.

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор очков Качественный ремонт квартиры под ключ Роль экспертов в управлении рисками Лечение детей в клинике Германии Онлайн-займы в России: деньги на карту за 5 минут без отказов

Последние новости