Игорная зона "Приморье" может оказаться проектом-долгостроем

07.10.2012 19:50 0

Дальневосточная развлекательная зона «Приморье» в бухте «Муравьиная» на берегу Уссурийского залива может стать долгостроем, считают авторы правительственной «Российской газеты».

По их мнению, куратор проекта - вице-губернатор Сергей Сидоров назначил на реализацию строительства подрядные компании с плохой репутацией. Среди них издание отмечает подконтрольного краевой власти оператора проекта компанию «Наш дом - Приморье», а также одного из крупных вкладчиков - компанию «Далта-Восток-1».

Компанией «Наш дом - Приморье» руководит предприниматель Марина Ломакина. По информации издания, на этапе подготовки к проведению саммита «АТЭС-2012» данной компании было поручено построить элитный комплекс отелей. В результате, комплекс был введен в эксплуатацию уже после окончания саммита.

В должности директора компании «Далта-Восток-1» состоит бизнесмен Олег Дроздов. Примечателен тот факт, что Дроздов является супругом Марины Ломакиной. Как сообщило издание, его компанией также не был выполнен проект, заказанный в рамках подготовки саммита «АТЭС-2012». В частности, «Далта-Восток-1» не смогла подобающим образом восстановить полигон ТБО.

По данным «Российской газеты», компания-оператор развлекательной зоны «Приморье» уже не успела сдать в срок готовую концепцию строительства проекта. Таким образом, журналистам так и не удалось понять позицию вице-губернатора Сергея Сидорова, задействовавшего в проекте неуспешные подрядные компании семьи предпринимателей. Не менее странно, по мнению газеты, прозвучало предложение Сидорова о вливании в развлекательную зону пенсионных сбережений российских граждан из фонда РФПИ.

Следующая новость
Предыдущая новость

Сайт казино Вулкан Старс для безопасного гемблинга Купить хорошее моторное масло Какими средствами осуществляется расчистка участков Профессиональный прогноз погоды в Тюмени Дренажный колодец для вашего удобства

Последние новости