Будьте здоровы, ученички

18.10.2012 15:25 1

В пресс-центре РИА Новости будет проведено очередное ток-шоу, тема которого: «11 школьных лет без вреда для здоровья». Ожидается, что в нем примут участие не только представители среднеобразовательных учреждений, но и языковая школа Иркутск.

Участниками шоу станут не только сами ученики, но и учителя, врачи и родители школьников. Шоу было решено провести потому, что, по статистике, много школьников сейчас страдают от дефицита движения.

По указу действовавшего в те времена президента, Дмитрия Медведева, вместо двух уроков физкультуры в неделю было объявлено три. И тут же выяснилось, что в школе – дефицит не только принадлежностей по физкультуре, но и свободного пространства в залах для проведения надлежащих физических упражнений.

Если же касается профилактических прививок от различных заболеваний, то в современных школах это дело сугубо родительское – никто насильно не будет делать вашему ребенку прививки, если вы как родители не против того. Таким образом, число детей, привитых от опасных инфекционных заболеваний, составляет в среднем 34%, тех же, чьи родители отказались от прививок – порядка 55, 70%. Так что вопросов, связанных с поддержанием здоровья детей, будет задано на предстоящем ток-шоу не мало. Трансляция будет проводиться восемнадцатого октября, в Интернете, в шесть вечера.

Следующая новость
Предыдущая новость

Туризм с проверенным агентством "Южный край" Голубое ожерелье северного Тянь-Шаня – озеро Кольсай Играйте и побеждайте вместе с GGBet Работы по реконструкции Любинского проспекта не остановятся даже зимой Легализация онлайн-покера в Мичигане

Последние новости