Билдинг-сад воодушевил омских предпринимателей

26.10.2012 22:49 1

Актуальные вопросы развития принципиально нового предпринимательства в сфере социальной политики были обсуждены в Омске 19 октября нынешнего года.

Дискуссионной площадкой стал региональный Форум социальных предпринимателей и инвесторов России.

Особую популярность у присутствующих вызвал проект «Билдинг-сад», представленный Самарской областью. Согласно проведенной презентации, дошкольные образовательные учреждения предлагается создавать на базе нежилых помещений, расположенных в домах-новостройках. В результате, оплата за каждого ребенка существенно снижается, что станет позитивной новостью для родителей, предпочитающих экономить на детских садах.

Эффективным в данном отношении также является проект, представленный Свердловской областью, предполагающий реконструкцию дошкольных образовательных учреждений и перемещение их на третий этаж. Данная мера увеличивает количество мест для детей и снижает стоимость оплаты. К тому же сейчас для приобретения строительных материалов, оборудования и сантехники могут использоваться и интернет-магазины, предлагающие зачастую наиболее выгодные по сравнению с реальными условия сотрудничества. Ярким примером тому может послужить опыт сотрудничества с интернет-магазином Вололей.

По словам Ирины Панариной, руководителя департамента АСИ по продвижению инициатив и спецпроектов, инновационные разработки, представленные на Форуме, помогут снизить очередность в детские сады примерно на 10%.

Следующая новость
Предыдущая новость

Питьевая вода со Старо Мытищинского источника с доставкой Кондитерские печи от известного производителя Перевозка негабаритных грузов в Санкт-Петербурге Септик для бани: автономная экология стоков в одном решении Повышение производительности склада: лучшие практики и инновационное оборудование

Последние новости