Продажу алкоголя в Омске ужесточат

30.10.2012 17:14 1

С августа текущего года в Комитете экономической политики и инвестициям обсуждается вопрос об ужесточении условий реализации алкоголя. В проекте предусматривается продажа спиртного строго с 11-21 часов. Инициатором проекта ужесточения ответственности за продажу вино-водочных изделий стал Вадим Мороз, руководитель омской Ассоциации развития МСП.

В. Морозом внесены предложения поправки в закон о продаже алкоголя в Омской области, в которых выделены ограничения на реализацию алкоголя высокой крепости с 21-11 часов. В них оговаривается, что эти ограничения не коснутся магазинов, продающих беспошлинную продукцию и пунктов общественного питания. Кроме того, изменениям подвергнутся и правила упаковки такой продукции. Производителям придется купить картонные коробки специально предназначенные для перевозки алкоголя и оформленные особым образом.

Позиция пропагандистов трезвого образа жизни нашла поддержку у депутатов горсовета и руководителей районных администраций, которые также подготовили предложения по внесению поправок в законодательство по урегулированию розничной торговли алкогольной продукцией. Позиция трезвости нашла поддержку и у общественных религиозных организаций «Трезвый Омск», «Омское родительское собрание» и Омско-Тарского Епархиального управления.

Однако аналитики предупреждают, что принятие поправок к закону могут вызвать осложнения в экономическом развитии страны.

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему кондиционеры Дайхатсу завоевывают российский рынок? Комфорт всегда и везде Cкладские помещения в аренду Изобилие потрясающих игровых устройств! Шедевры свадебных платьев купить недорого

Последние новости