В Омской области ожидают визита корейских коммерсантов

03.11.2012 22:58 1

Виктор Назаров – губернатор омской области, завершил свой визит в Республику Корея.

По его мнению, южнокорейские бизнесмены готовы к выходу на рынок Омской области. Для обсуждения сотрудничества они собираются приехать с ответным визитом в декабре 2012 г. Предполагается, что гости будут представлять одну из крупнейших южнокорейских провинций, которая с этой целью занялась проработкой такого вопроса, как разработка сайта, представляющего перспективы совместной работы.

Назаров признался, что уже обозначил корейской стороне проекты, которые можно осуществлять на территории области, например переработку торфа, нефтехимии, берёзы. Особую ставку он делает на строительство корейцами завода по сборке тяжёлой техники, аналогов которого в России не существует. Перспективным считает организацию в Омской области производства по выпуску электроники.

Проведение подобных переговоров, по разным направлениям развития региона, губернатор считает одним из способов привлечения инвесторов, что на сегодняшний день является его важнейшей задачей.

Отметил В. Назаров и свои впечатления о Корее и о ее столице Сеуле, как о высокоразвитой стране и о городе высоких технологий, за развитием которых полезно наблюдать и на которые можно равняться.

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор автомобильных кондиционеров Дом напрокат: как правильно сдать или снять жильё в аренду Компания «Видеоглаз» рекомендует объективы Computar HG3Z4512FCS-IR-31 Замеры выбросов вредных веществ: быстро, качество, гарантия Стильная и качественная садовая мебель

Последние новости