Налоговые поступления в Омской области выросли почти на 30%

03.11.2012 23:03 1

В регионе подводят итоги финансово-экономической деятельности в октябре 2012 г.

Эксперты отмечают, что для налоговиков Омской области первый месяц четвертого квартала этого года стал особенно плодотворным. По его итогам бюджет области пополнился налогами и сборами на сумму, превышающую 12,2 млрд. рублей. Это значительно, на 2,7 млрд. рублей, превзошло показатели октября 2011 г. Таким образом, бюджеты всех уровней получили, в среднем, почти на 30% больше. В частности, региональный консолидированный бюджет прирос на 6,2 млрд. рублей. Это на 1,9 млрд. рублей больше показателей октября 2011 года (+30,1%).

Увеличение налоговых потоков связано со стабильными положительными тенденциями основных индикаторов экономики области, таких как промышленное производство, выпуск инновационной продукции, реализация проектов по модернизации промышленных производств и других. Кстати говоря, кое-кто из омичей даже приобрел недвижимость в Баварии и других государствах.

Это говорит о том, что Правительство области успешно реализует план по развитию региона, принятый в начале 2012 г. Его претворение в жизнь предполагает активное содействие органов власти конструктивным инициативам предприятий области.

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый ломбард «Кредитон» в Минске Как успешно оспорить штраф ГИБДД, в каких случаях это возможно Ремонт холодильников на дому Большой выбор онлайн гаданий Отмечаем десять лет ребенку

Последние новости