Омская область проводит мероприятия по озеленению

04.11.2012 20:51 5

Недавно региональные власти Омской области сообщили о том, что работы по искусственному восстановлению леса были выполнены согласно программе на все сто процентов от запланированного.

Об этом сообщило информационное агентство «СЛОН», ссылаясь на информацию полученную от пресс-секретаря, работающего в главном управлении лесного хозяйства, отвечающего за Омскую область. В частности, в текущем, две тысячи двенадцатом году, на территории области были высажены более чем, пять миллионов двести тысяч штук посадочного материала различных пород. Данный материал был высажен на территории в тысяча триста тринадцать гектаров, в некоторых местах были установлены специальные защитные ограждения из нержавеющей стали , преграждающие проникновение на территорию посадки.

Среди прочего, было сообщено, что на двести тридцать гектаров было выделено посадочного материала, который является выращенным из семян, обладающих улучшенными наследственными характеристиками. Следует отметить, что в данный момент также завершаются работы по восстановлению и уходу за лесным хозяйством, которые будут содействовать самостоятельному возобновлению лесных покровов территории региона. Планируется, что до окончания этого года объем работ по восстановлению лесных покровов достигнет пяти тысяч шестисот тридцати гектаров. Это на пять процентов больше, чем было сделано в прошлом, две тысячи одиннадцатом году.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как используют сквален в косметике и средства для похудения Ремонт компьютерной техники в Санкт-Петербурге Станки плазменной резки с ЧПУ Казино Вулкан 24 - лучшие азартные игры прямо тут Надежный брокер – большая прибыль

Последние новости