Омские воспитатели получат увеличенную зарплату

04.11.2012 20:56 3

Омские власти собираются выделить шестьдесят миллионов рублей, для того чтобы увеличить заработную плату работникам в области образования.

Такое решение было принято на совещании территориальной комиссии, регулирующей трудовые и социальные отношения. На этом совещании было озвучено заявление главного заместителя начальника департамента образования. В нем было сказано, что к концу две тысячи двенадцатого года, заработная плата преподавателей в детсадах будут увеличены до уровня по всему региону. В частности заместитель директора отмечает, что среднемесячная заработная плата будет доведена до пятнадцати тысяч восьмисот рублей. Конечно, рояль на такую зарплату не купишь, но это существенное увеличение по отношению к предыдущему уровню оплаты труда педагогов.

Помимо этого, она отмечает, что зарплата работников образования за предыдущие месяцы этого года уже увеличилась, в сравнении с предыдущим, две тысячи одиннадцатым годом, на двадцать семь процентов и теперь равняется почти двенадцать тысяч рублей. Как отмечает заместитель директора, подобное повышение благоприятно сказывается на увеличении притока молодых людей в сферу образования, в частности дошкольного. Представитель профсоюза отметил, что этого может не хватить на все Омские дошкольные учреждения образования.

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги SMMпродвижения в социальных сетях Крафт бумага - отличная альтернатива полиэтиленовым пакетам Ассортимент текстильной продукции для разных областей Оперативная доставка цветов в Лондон от AnnetFlowers Интернет-магазин качественного домашнего текстиля

Последние новости