Омская область вошла в тройку лучших по сбору урожая зерновых

07.11.2012 23:14 2

Региональные власти объявили о том, что Омская область заняла третье место при сборе урожая, а также по валовому сбору – зерновых культур, в текущем году.

Произошло это, несмотря на то, что на территории области установилась аномально неблагоприятная погода, этим летом была отмечена аномальная жара и малое количество выпавших осадков. Однако, не смотря на это Омская область, смогла войти в тройку лидеров, уступив в сборе зерновых и зернобобовых культур лишь Алтайскому, а также Красноярскому краю. В регионе не только увеличились продажи муки и хлебобулочных изделий, но и необходимого для их производства оборудования. В связи с этим продажа печей в Омске для частного пользования значительно активизировалась. Омичи получили возможность достойно подготовиться к зимнему сезону.

Аграрии области, как сообщают региональные власти, смогли собрать урожай, равный одному миллиону восьмисот тысяч тонн зерновых культур, при средней урожайности с гектара равной десяти центнерам, что является рекордом. К примеру, В Алтайском крае, хоть и больший валовый сбор, но средняя урожайность составила лишь восемь центнеров с гектара.

Следует также отметить, что наши производители сельскохозяйственной продукции превзошли соседнюю Кемеровскую область более чем в три раза, по общим объемам уборки урожая зерновых. В следующем году региональные власти планируют увеличить сборы урожая зерновых и выйти на второе, или даже занять лидирующие позиции.

Следующая новость
Предыдущая новость

Новые технологии для утепления домов и офисов ВИП подарки – выбирать и покупать легко Качественные и удобные грузоперевозки Автобусные путешествия из Украины в Европу Организация похорон «под ключ»

Последние новости