В Омске резко повысился спрос на работников

08.11.2012 17:05 1

По данным службы занятости города Омска, на основе проведенного анализа и статистики на рынке труда, за последнюю рабочую неделю резко возрос спрос на работников в разных сферах деятельности.

Работодатели отправили информацию с заявками в количестве 5 тысяч о необходимости пополнения своих предприятий трудовыми кадрами, в разных областях трудовой деятельности. Требуются не только рабочие строительных специальностей, операторы станков с ЧПУ, но и грамотные продавцы и менеджеры по продажам. К примеру, салоны музыкальных инструментов испытывают насущную потребность в кадрах, способных подобрать и продать аксессуары для гитары, сами гитары, скрипки, домры и прочие инструменты.

Началась активная деятельность центров по трудоустройству и обучению, так за прошедшую неделю – 126 человек уже нашли свое рабочее место, а 123 отправились на профессиональную подготовку или переподготовку. Такой позитивный факт, как рост наличия свободных вакансий, говорит о подъеме производства и улучшении экономических процессов в регионе, в целом. Служба занятости среди населения Омска, на сегодняшний день предлагает безработным трудоустройство и выбор из 18 тысяч свободных мест, информацию о которых всегда можно найти в информационных бюллетенях службы.

Следующая новость
Предыдущая новость

Продажа современных приборов контроля автотранспорта Бассейн в Иванове для вашего отдыха и тренировок Проверенные и сертифицированные игровые слоты Качественные окна-ПВХ в Оренбурге и отделка балкона пластиком Строительство каркасных домов в Тюмени

Последние новости