Новое развитие в сотрудничестве Омских предприятий с «Алмазами России»

08.11.2012 17:26 4

Продолжается сотрудничество Омских предприятий с крупнейшим акционером мирового масштаба, который добывает 30% всех алмазов в мире. С компанией «Алмазы России – Саха» в ближайшее время запланировано подписание 12 контрактов о поставке технологического оборудования на якутское предприятие.

Как сообщило министерство промышленности Омской области, на сегодняшний день это развитие в экономики является достаточно перспективным и взаимовыгодным. Его суть заключается в том, чтобы внедрить, разработанные предприятиями области автоматизированные системы энергоэффективного управления, с постоянной и надежной проверкой объектов энергетики, коммунальных предприятий, а так же и для работы в алмазодобываемой промышленности. Вопросы энергоэффективности актуальны как при запуске нового предприятия, так и при разработке проекта на центральное отопление жилых и коммерческих объектов.

В ближайшие планы алмазодобытчиков из Якутии, входит подписание договоров о поставках, с такими предприятия региона, как производственное объединение «Иртыш», «ОмНИИП», НПЦ «Электроник» НПП «Эталон», НПЦ «Динамика». Руководство АК «АЛРОСА» проявляет интерес к новым технологическим разработкам ряда предприятий - НПО «МИР», СибаДИ, ПО «Электроточприбор», НПП «Прогресс», КБ транспортного машиностроения. НИИ Двигателестроения.

Следующая новость
Предыдущая новость

Что делать, если треснул экран планшета? Принцип работы бактериофагов Pin Up официальный сайт для вашего яркого досуга Ультразвуковой СМАС-лифтинг: путь к молодости без операции Как встретить Новый 2020 год?

Последние новости