В Омской области будет создано мощное хозяйство по разведению крупнорогатого скота

13.11.2012 15:26 1

В поселке «Качесово», расположенном в Муромцевском районе создается ультрасовременный комплекс животноводческого назначения по откорму и разведению новых и высокопродуктивных пород крупного рогатого скота.

Месторасположение новейшего хозяйства выбрано с расчетом реальных возможностей базы кормов и логистики предприятий занимающихся мясопереработкой. Инвестиционный проект стоимостью более чем 400 млн. рублей планируется реализовать в 2015 году. К данному периоду времени планируется возвести 20 ангаров и площадок для выгула и содержания порядка 5 тысяч животных, и в связи с этим открыть около 80 вакансий, выйти на максимальную производственную мощность – как минимум 650 тонн мяса в год. Для запуска комплекса придется заказывать также и услуги по сертификации.

Уже в 2012 году началось широкое освоение общей территории комплекса. Строились коммуникации и сооружения, приобреталось новейшее оборудование, формировался новый штат сотрудников. На сегодняшний момент введено в эксплуатацию порядка 2-х откормочных ангаров и один - теплый для разведения скота. Второй утепленный ангар будет готов до конца текущего года. Уже размещена в стойловое содержание первая партия из 3-х сот племенных животных.

Следующая новость
Предыдущая новость

ЧМ-2018 под присмотром "Ланита" Фонбет зеркало всегда актуально Программные решения для ведения бизнеса Играй и зарабатывай в казино VIP Вулкан Общероссийский классификатор ОКП продукции

Последние новости