В Омске скоро начнут работать почтоматы

20.11.2012 18:16 2

Небольшие посылки и бандероли жители Омска скоро смогут получать в четырех терминалах в торговых центрах и на вокзалах.

В столице области решено запустить пилотный проект Почты России (один из девяти по стране) по выдаче регистрируемых почтовых отправлений посредством почтоматов. Уже до конца года у омичей появится возможность получать отправления в любое приемлемое для них время в течение рабочего дня, без стояния в очередях.

Основная цель данного проекта - уменьшение очередей в отделениях почтовой связи и уменьшение нагрузки на операторов связи. В крупных торговых центрах и на вокзалах Омска планируется установка четырех почтоматов. Получить бандероль или посылку посредством почтомата возможность будет пока только у клиентов компаний каталожной торговли и Internet-магазинов, в ассортименте которых не только единичные экземпляры товаров, но и женская одежда оптом. В ближайшем будущем планируется обеспечить доступность подобной услуги для всех типов клиентов, включая физических лиц.

Чтобы сформировать отправление, подлежащее выдаче посредством почтомата от получателя следует получить информацию о:

- адресе почтомата;
- выборе такого способа доставки;
- номере мобильного телефона, для отправки соответствующих уведомлений.

Для справки:

Почтоматы - автоматические устройства для выдачи небольших отправлений. Через них можно получать бандероли 1 класса и посылки, массой до 10 кг и габаритами до 300х350х580.

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодный займ для вас Размещение наружной рекламы в Омске Услуги демонтажа металлоконструкций в Москве и Мо Полезная и интересная информация о самолетах и их производителях Виды полиграфических услуг

Последние новости