Объемы строительства арендного жилья в Омской области увеличат

08.12.2012 15:43 2

На 10 % увеличить долю арендного жилья – Минстрой региона прорабатывает мероприятия, которые позволят этого достичь к 2020 году.

Арендные многоквартирные дома составят 10 % от общего объема строительства. Причем возводимое жилье значительно отличается по качеству от более ранних объектов. Многие квартиросъемщики с удовольствием делают ремонт, заказывают дорогие материалы, обращаются в магазин лепнины, эксклюзивных обоев и плитки.

Программа предполагает строить жилье эконом-класса и объекты инфраструктуры на участках земли, которые примыкают к большим городам, и еще на участках земли, которые используются не эффективно государственными организациями, которыми они в настоящее время предоставлены.

Снизить процентную ставку по ипотечным кредитам на жилье и увеличить объемы ипотечного кредитования жилья до 868 тыс. кредитов год к 2020 г. – это предусматривает Программа доступного жилья.

Поддержка государства рассчитана на получение ипотеки льготными категориями граждан, бюджетниками и молодыми семьями. Жилье станет более доступным за счет строительства арендных многоквартирных домов. Это составит 10% от всего объема жилфонда.

Следующая новость
Предыдущая новость

Бухгалтерские услуги-преимущества аутсорсинга бухгалтерских услуг Святослав Гусев: как раскрутить Инстаграм аккаунт Натуральные кожаные кошельки из Италии, Германии, Франции Вентиляция в Красноярске: производство, монтаж, обслуживание Microsoft: лидер компьютерных и облачных технологий

Последние новости