На роддома, ЖК и детские поликлиники в 2012 году выделено более 270-ти миллионов рублей

06.01.2013 18:25 1

Из этой суммы большая часть пошла на повышение заработной платы медицинских работников - 135,8 миллиона рублей.

На закупку современного лечебно-диагностического оборудования пошло- 81,4 миллиона рублей, на приобретение бесплатных лекарственных препаратов для беременных женщин и дополнительную закупку в родильные дома мягкой мебели выделили 54,3 миллиона рублей. А ведь требования современных рожениц довольно высоки – многие проводят фото- и видеосъемку новорожденных, используя nikon d3200 - , не говоря уже о санитарно-гигиенических нормах.

В региональном министерстве здравоохранения пояснили, что почти за весь прошлый год в родах, в период беременности и после родов была оказана квалифицированная медицинская помощь более чем двадцати семи тысячам женщин.

25 774 новорожденных ребенка, на первом году жизни, прошли диспансерное наблюдение по программе родовых сертификатов. Данная программа действует во всех регионах РФ с 2006 года, в соответствии с государственным проектом "Здоровье". Она направленна на повышение заинтересованности медучреждений в оказании высококачественной медпомощи.

Следующая новость
Предыдущая новость

Эффективное обучение профессии тракториста Клуб успешных предпринимателей и прогрессивных личностей Краткие сведения из биографии Захара Смушкина Комплектующие и детали для ваших смартфонов Получение необходимых сертификатов качества от ведущей компании

Последние новости