Стать предпринимателем через Интернет легко

22.01.2013 8:46 6

Для желающих стать предпринимателями налоговая служба сообщила отличные новости. Сегодня зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя можно через Интернет. Заявление в режиме он-лайн заполняется на сайте Управления федеральной налоговой службы России по Омской области.

Более тысячи человек каждый день обращаются по вопросу регистрации ИП в Единый регистрационный центр. Для начинающего предпринимателя это трата времени, тогда как у него каждая секунда на счету. Кому-то стильное пальто, модные костюмы нужно срочно заказывать для ассортимента будущего магазина, кому-то продукты для торговой точки закупать. Через новый сервис в интернете, во-первых, экономится время, во-вторых, нервы.

Подать заявление на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя под силу любому человеку, даже тому, кто не настолько силен в компьютерной грамоте. Сервис достаточно простой, электронная подпись не требуется.

Чтобы получить документы о госрегистрации на руки предпринимателю достаточно один раз сходить в налоговую инспекцию. В течение получаса гражданин получит документы и тут же уже будет поставлен на учет, как индивидуальный предприниматель.

В первый же день через Интернет было подано более десяти заявок, некоторые из них через подключение с мобильных телефонов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшая школа парикмахерского искусства Качественный и надежный чиллер от компании «Питер Холод» Эффективное обучение профессии тракториста Цитаты талантливого бизнесмена и общественного деятеля Макса Полякова Качественные игры для настоящих любителей риска

Последние новости