В Омске появится сто новых автобусов

22.01.2013 9:17 1

Немногим ранее власти города сообщали о планах пополнить омский автопарк и приобрести 32 автобуса. Но на недавней встрече с представителями средств массовой информации мэр города Вячеслав Двораковский сообщил, что уже в этом, 2013 году для нужд Омска будет закуплена сотня новеньких автобусов.

В Омске сфера общественных перевозок находится в весьма плачевном состоянии. Единственное, что регулярно меняется, это окраска автобусов, стикеры наклейки на них и прочая атрибутика. Возможно, исправить ситуацию помогут только экстренные меры. В настоящее время по городу курсирует около шестидесяти процентов автобусов от того количества, которое необходимо в Омске для бесперебойной работы общественного транспорта и обеспечения пассажиров транспортом. 250 автобусов из этого числа изжили свой век уже давно – больше 25 лет на линии. Такая техника несет в себе прямую угрозу жизни и здоровью пассажиров, обеспечению безопасной ситуации на дорогах.

Менее месяца назад начальник финансового департамента администрации Омска Инна Парыгина озвучила немного иные данные. Она обещала, что Омск получит 32 автобуса и только в течение двух лет. Вероятно, возросшая стоимость билетов окажет положительное воздействие на пассажирские перевозки в Омске.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Халва» - лучшее решение финансовых проблем Федеральный закон о такси оставил в Омске всего 1000 легальных перевозчиков Счет в банке онлайн для юрлиц Ипотека: мифы и правда Купить качественные IP видеокамеры

Последние новости