Законодательной собрание в Омской области решает, как будет назначаться губернатор

02.02.2013 23:50 1

Государственная дума сразу в первом чтении приняла закон, который дает право регионам самостоятельно решать, как избирать губернатора: с использованием прямых выборов или с помощью назначений.

На основании этого омские депутаты преступили к обсуждению данного вопроса. Все законодательные органы обязаны в течение одного месяца определиться со своим решением и предоставить отзывы.

Омские депутаты, решили оперативно прореагировать на новый законопроект и уже внесли его на рассмотрение. По информации официальных источников, на данный момент все четыре фракции, входящие в Законодательное собрание, единодушно выступают за сохранение системы прямых выборов. Они считают ее более эффективной и подходящей для жителей Омска и всей Омской области. В таких выборах принимает участие большинство граждан – и те, кто ведет довольно замкнутый образ жизни, и те, кто заинтересован в переменах, и те, кто не может упустить возможность получить купон на скидку Омск или другой не менее полезный бонус. Но окончательные выводы можно сделать только после реального голосования, от которого очень многое зависит.

По мнению экспертов, дальнейшая политическая жизнь неразрывно связана с данным вопросом. Некоторые считают, что необходимо отказаться от привычных прямых выборов и это поможет вернуть стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Поэтому большое число обыкновенных людей, а также имеющих отношение к политике, внимательно следят за развитием данных событий.

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная техника для очистки почвы в лесополосе Казино Фараон ждет ваших игр Стратегия "обе забьют" в футболе: что это такое и как её применять Качественная уборка любых помещений Качественное оборудование для самообслуживания

Последние новости