“Иртышское пароходство” не существует – Тарский порт жив

06.02.2013 9:42 10

Члены трудового коллектива Тарского речного порта получили полный расчет от своего бывшего работодателя – ОАО “Иртышское пароходство”. Им пришлось зарегистрироваться в омской службе занятости с снова написать заявления о приеме на работу, но уже к новому собственнику. Им стало Открытое акционерное общество “Гидротранссервис”. Новость об этом разместило каждое региональное интернет агентство.

Решение закрыть порт неожиданно принял совет директоров пароходства в начали осени в прошлом году. На принятие такого решения повлияло принятое местными властями постановление о закрытии перевозок пассажирским речным транспортом на реке Иртыш с использованием быстроходных речных теплоходов типа “Заря” и “Восход”, о чем сообщили местные печатные издания.

На спасение утопающему предприятию пришла компания “Гидротранссервис”. Она собирается значительно больше в течение нового года уделять внимания и осуществлять грузовые перевозки сыпучих грузов, а именно щебня, угля и песка. Это станет возможным благодаря планируемой компанией разработки месторождений песка в Нерпинке. Директор нового предприятия, ставшего хозяином речного порта, уже к лету пообещал официально трудоустроить всех до единого бывших работников порта.

Следующая новость
Предыдущая новость

Рокс казино онлайн для настоящих ценителей азарта Лучшая клинкерная плитка для вашего дома Быстрый и качественный ремонт автомобилей в Тюмени Качественные металлические профильные трубы по доступной цене Мониторинг транспорта

Последние новости