"ОМСКЭНЕРГОСБЫТ" решился на самоликвидацию

27.02.2013 11:50 1

В Омской области Арбитражный суд рассмотрел заявление, которое гласило о собственном тотальном банкротстве ОАО. Крупная задолженность предприятия составляет около двух миллиардов рублей.

Из-за того, что была накоплена огромная сумма долгов Минэнерго, Российская Федерация приняло решение лишить фирму АО «Омскэнерго» важного статуса поставщика. Это решение было принято месяц назад. Начиная с первого февраля, филиал «МРСК Сибири» получил абсолютно все функции, которые выполняла АО «Омскэнерго».

Без боя фирма поначалу решила не сдаваться. «Омскэнергосбыт» отчаянно пытался опротестовать решение и за этим обратился в Московский арбитражный суд. Однако здравый смысл администрации предприятия взял верх, и они отказались от этой обреченной на провал идеи. Энергетиками было принято другое решение: они решили выполнять работу как посредники между оптовыми производителями и потребителями. Однако вскоре стал виден и бесперспективный исход этой затеи. Ведь она так и не позволяет свести концы с концами. Возможно, предприятие ещё могут спасти финансовые влияния, санация или бинарные опционы, используемые, как средство приращения капитала. Долг предприятия на данный момент составляет около двух миллиардов рублей, а денег со своих кредиторов они могут получить не больше одного миллиарда рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-магазин вейпинга: почему люди им доверяют? Особенности упаковки продуктов небольшими объемами Пейнтбол и лазертаг в СПб недорого Аренда коммерческой недвижимости в ТЦ Качественное строительство бассейнов в Одессе мастерами из vashbas.com

Последние новости