Чистый и безопасный продукт от «Омского каучука»

30.03.2013 15:25 1

В производстве автомобильных шин и многих других изделий традиционно используется каучук, от которого зависит не только эластичность изделий, но и их способность храниться на складах без потери основных свойств.

Предприятие «Омский каучук» освоило и довело до поточного производства каучук, основу которого составляет очищенное масло. Это передовая продукция очень высокой потребительской ценности.

Дело в том, что автомобильные шины характеризуются таким важным параметром, как качество сцепления с дорогой, и в погоне за повышением качества сцепления производители вынуждены все более вводить в их состав синтетические соединения. Главным недостатком синтетики остается способность во время торможения и разогрева выделять достаточно вредные вещества. Особенно они активны на мокром дорожном покрытии.

Каучук на основе очищенного масла, первую партию которого выпустил «Омский каучук», от этого неприятного свойства практически избавлен. Партия составила более полумиллиона тонн. Хорошо бы использовать инновации не только в области производства автомобильных шин, но и в таком направлении, как сейфы для оружия. Продукция «зеленого» класса предназначается для производителей автомобильных шин из России и Беларуси. Экологическая безопасность не снижает коэффициента сцепления шин с покрытием.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ассортимент продукции для монтажа трубопроводов Азартные игры от Вулкан Гранд для опытных и новичков Дешевые натяжные потолки Где найти хорошего дизайнера? Сдать макулатуру в Челябинске

Последние новости