Названы права граждан, за которые необходимо побороться

04.04.2013 11:22 5

Регион не живет без проблем и недостатков, и за состоянием дел в области прав человека призван бороться уполномоченный государством специалист, который выступил с сообщением о результатах наблюдений и планах своей работы на ближайшее время.

Василий Пронников в прошедшем году принял более двух с половиной тысяч человек, в заявлениях которых содержались жалобы на различные, по их мнению, нарушения их прав человека, ущемления гражданских и социальных прав.

Главные проблемы, которые должен разрешать, и разрешает омбудсмен – вопросы социального жилья и заработных плат, прочие необоснованные нарушения тех прав, что закреплены за гражданами Конституцией Российской Федерации и прочими положениями в этой области. Примечательно, что приобретать недвижимость Омск не вызывает у граждан таких проблем, как обыденные жизненные ситуации.

На сегодняшний день в Омской области существует проблема со строительством жилья и его предоставлением на социальной основе, проблема и с тем, что реальные доходы и официальная статистика в этой части демонстрируют разницу, на которую и жалуются жители области. Отдельный вопрос – качество и безопасность жизни, которая зависит от состояния дорог, на что обратил внимание областных властей омбудсмен. Надежда на улучшение есть всегда, пора реализовывать!

Следующая новость
Предыдущая новость

Китайские погрузчики Автобусные путешествия из Украины в Европу Секреты игровых автоматов Удаление клопов с помощью химических препаратов Как и где получить паспорт опасных отходов

Последние новости