Новая поликлиника на федеральные средства

07.04.2013 20:34 1

Левобережье получит очередной современный объект здравоохранения – новая поликлиника будет построена на средства, выделенные из федерального бюджета, согласно распоряжения премьер-министра. Омская область получила субсидию вместе с другими субъектами федерации.

Новая поликлиника должна будет принимать тысячу человек в день для оказания медицинских услуг в отделении диагностики, лаборатории, отделении дневного стационара. Объект будет возведен на улице 70 лет Октября, его строительство входит в программу подготовки Омска к празднику трехсотлетия города, всего же федеральный бюджет предусмотрел выделить на его строительство 108 миллионов рублей. В целях оптимизации работы учреждения здесь предусмотрено использовать не только самое современное оборудование.

О таком полезном решении стало известно из сообщения информационного портала правительства региона.

Не лишним будет отметить, что Левобережье располагает большим количеством объектов медицинского назначения, но все они относятся к частным и платным центрам. Среди населения давно распространилось мнение, что в отсутствие новой государственной поликлиники следовало бы распространить на эти частные объекты практику оказания бесплатной медицинской помощи, а реализовать инновацию в рамках программ государственно-частного партнерства.

Следующая новость
Предыдущая новость

Торговый центр для отличного шопинга и развлечений Казино Вулкан для любителей азарта Сделать свой дом экологически безопасным легко: с помощью долговечных пробковых покрытий BFM Cork Фрезерная обработка металлических деталей в Челябинске Казаки Ленинградской области поставили памятник В.Путину в тоге римского императора

Последние новости