Новая поликлиника на федеральные средства

18.04.2013 13:29 1

На Левобережье будет возведен новый объект здравоохранения, в котором так остро нуждались жители расположенных там жилых районов.

Строительство пройдет на деньги, предоставленные федеральным бюджетом в рамках программ субсидирования субъектов федерации. Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым. Региональное правительство представило эту информацию на своем информационном портале.

К строительству поликлиники будет привлечено 108 миллионов рублей, объект планируется возвести на улице 70 лет Октября. Сдача поликлиники и ввод ее в строй будут приурочены к празднованию трехсотлетия областного центра. Для обеспечения поликлиники качественной водой будут использованы фильтры грубой очистки воды и современные средства обеззараживания. Плановая проектная мощность объекта составляет до тысячи посещений за смену, а работа его будет обеспечиваться отделением диагностики, клинической лабораторией, стационаром дневного пребывания.

Строительство поликлиники создаст дополнительные удобства жителям Левобережья и будет достойным подарком горожанам к юбилейной дате Омска. Такого рода строительство становится возможным благодаря привлечению средств, которые федеральный бюджет выделяет на развитие регионов и совершенствование инфраструктуры городов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вызвать врача на дом для ребёнка Профессиональный репетитор по любому предмету Поиск водителя для сложных грузоперевозок Издательство «Просвещение»: развитие цифровой образовательной среды требует частных инвестиций ExNode: ваш надежный гид в мире криптовалютных обменников

Последние новости