Штрафы за несанкционированную торговлю выросли

22.05.2013 9:00 0

Теперь торговать в Омске вне отведенных для этого мест будет просто невыгодно – горсовет Омска утвердил изменения в документах, которые регламентируют порядок установления ответственности за осуществление торговой деятельности вне установленных для этого мест. Что именно при этом продавать – кожгалантерею и кожаные ремни "Mayer" продукты питания, детские товары или продукцию повседневного спроса, не имеет значения.

Правом на составление протокола об административном правонарушении наделяются сотрудники администрации округов при выявлении ими несанкционированной торговли. Закон Омской области предусматривает в качестве ответственности за несанкционированную торговлю сначала предупреждение, после – административный штраф от тысячи до пяти тысяч рублей для граждан, от десяти до пятидесяти тысяч – для должностных лиц, а юридическим лицам несанкционированная торговля обойдется в сумму от пятнадцати тысяч рублей до тридцати.

Следует отметить, что мера это необходимая, благодаря ей можно будет действенно реагировать на нарушения в сфере торговли без соответствующих разрешений, особенно не прошедшими проверок мясными продуктами, молочными изделиями, которые представляют потенциальную опасность для потребителей. Информация исходила от от департамента экономической политики Омска в лице его руководителя Павла Кручинского.

Следующая новость
Предыдущая новость

Дешевые натяжные потолки Новые технологии для утепления домов и офисов Топ 5 лучших инструментов для маникюра и педикюра Игровые автоматы Вулкан на деньги Игровые автоматы Amatic в онлайн казино Спинвин

Последние новости