Управляющие компании – проблемы и решения

01.06.2013 8:26 5

Многоквартирный дом и его управление – один из вопросов деятельности управляющих компаний в Омской области. Соответствующая комиссия областного управления на заседании 29 мая рассмотрела вопросы и проблемы работы управляющих компаний.

Благодаря позиции федерального центра и региональной власти эта деятельность стала более упорядоченной, однако у населения периодически возникают вопросы по формированию и применению тарифов на коммунальные услуги. С этим же связаны обращения омичей в государственные надзорные органы.

Особенно много вопросов возникает к тем компаниям, которые при предоставлении счетов не предоставляют потребителю детализацию услуг, указывая в документах только фамилию жильца и сумму к оплате. А суммы квитанций порой по размеру не меньше цен на итальянские кровати. Отмечено большое количество обращений граждан в органы «Роспотребнадзора» по работе компаний микрорайона «Энергия», по которым проводилась проверка, и были выявлены многочисленные нарушения.

Предупреждать подобные проблемы возможно при формировании условий для вступления управляющих компаний в саморегулирующиеся организационные структуры, где сама система управления способствует устранению многих негативных тенденций. Задача власти в этом случае – формирование соответствующих условий и внимательный мониторинг ситуации.

Следующая новость
Предыдущая новость

В Омске нашлось 47 ровесников Великой Победы Здесь вы сможете выбрать идеальную сауну среди многих Заработать гору денег просто, достаточно играть в казино Вулкан Разработка котлована в практике частного строительства: эффективный выбор техники Замок в двери требует регулировки: как правильно провести настройку

Последние новости