Пополнение Яндекс Деньги через терминалы Сбербанка

09.06.2013 17:33 1

Сберегательный банк России предоставляет новую услугу – пополнение счетов Яндекс Деньги с помощью банкоматов, терминалов, мобильного банка, Интернет банка.

Все услуги будут оказываться без комиссии, такое решение было принято в связи со стремлением Сбербанка использовать опыт работы с платежными системами на основе дистрибуции, расширить спектр услуг для своих клиентов и привлечь к работе средства, которые имеются в оборотах сервиса Яндекс Деньги.

Нововведение прошло в рамках программы сотрудничества между банком и Интернет-компанией Яндекс, подписанного в прошлом году. Эта услуга востребована у тех, кому остро необходима женская одежда оптом от производителя для пополнения ассортимента магазина, срочно нужно расплатиться за мобильную связь, интернет или оплатить покупки в интернет-магазинах.

Использование терминалов и прочих средств банка без комиссии не рассматривается как рекламный ход – банкам зачастую выгодно не использовать комиссионные вознаграждения, просто привлекая в оборот средства на короткое время, что позволяет существенно повысить оперативные денежные ресурсы.

Большие комиссии и проценты предпочитают использовать банки, не имеющие таких оборотных средств, которыми располагает Сбербанк. Для крупного банка само по себе прохождение денег по счетам является достаточно выгодной операцией, кроме того, интеграции на основе совместных сервисов существенно повышают эффективность деятельности банка.

Следующая новость
Предыдущая новость

Играть в онлайн-казино Уход за домашними животными Самый широкий выбор дымоходов в Ярославле Современные подвесные потолки Советы по выбору памятника на могилу

Последние новости