Собственный асфальт на дорогах

09.06.2013 17:47 3

Предприятие ДРСУ-2 ликвидировано, а асфальтный завод, находящийся в работоспособном состоянии остался, чем и воспользовалось управление дорожного хозяйства Омска.

Теперь асфальтобетонная смесь для укладки на городские магистрали будет производиться на этом заводе, что должно обойтись дешевле, чем приобретение ее у сторонних производителей – «СибРос» и НПО «Мостовик».

Мощность асфальтобетонного завода рассчитана производство тысячи тонн асфальта в сутки, что отвечает потребностям города на восстановление уличного покрытия и ремонт дорог. С запуском завода возможность увеличения объемов ремонта дорог в городе существенно возрастает. Так что красивые номера на автомобилях, ездящих по только что асфальтированным дорогам будут смотреться особенно эффектно.

На сегодняшний день объемы ремонта рассчитываются, исходя из количества асфальтобетонной смеси 400 тонн в сутки. Запуск нового завода, на котором предусмотрено 21 рабочее место, позволяет увеличить количество доступной смеси более, чем вдвое. При этом себестоимость работ понизится за счет использования асфальта собственного производства. В течение последней недели произведен ремонт с укладкой нового асфальтового покрытия на шести улицах города. Темпы ремонта с собственным асфальтом должны увеличиться.

Следующая новость
Предыдущая новость

Правильное строительство домов компанией stroyhouse.od.ua Онлайн каталог стильных угловых диванов Высококачественные материалы для ремонта и строительства Широкоформатная печать: виды, материалы, требования, оборудование Новинки киноиндустрии в отличном качестве

Последние новости