Средства из федерального бюджета будут получены

28.06.2013 11:39 1

В рамках федеральной целевой программы, предусматривающей участие средств федерального бюджета в процессе расселения жильцов ветхих, аварийных и устаревших домов жилого фонда город Омск получает три миллиарда рублей на целевое обеспечение этих задач. Этих средств будет достаточно и для того, чтобы застройщики стендов на строительных выставках смогли представить свои возможности, и для того, чтобы качественно решить создавшуюся проблему.

Во многом такое решение оказалось возможным благодаря настойчивости мэра города Вячеслава Двораковского, который не стеснялся озвучивать проблемы муниципального жилищного строительства на разных уровнях, а не так давно поднял вопрос в своем выступлении на заседании Совета Федерации.
Это системный вопрос, который по сию пору продолжает решаться во многих регионах в режиме «ручного управления», хотя целевая программа предусматривает решение стратегических задач повышения уровня комфортности проживания граждан на системном уровне.

Суммы выделения средств определены траншами: текущий год – 823 млн., следующий – 1,2 млрд., 2015 – 864 млн. рублей. Изменения пришлись кстати, поскольку изменились плановые показатели бюджета Омска в сторону увеличения доходов на 650 млн. рублей, а расходов на 658 млн. рублей в течение года. Дополнительный средства департамент финансов и контроля планирует направить на совершенствование и развитие социальной инфраструктуры города в виде создания и ремонта объектов дошкольного и среднего образования, оснащение этих учреждений новой техникой и оборудованием.

Следующая новость
Предыдущая новость

Позаботьтесь о тепле в вашем доме с компанией "СтройГарант" Огромный выбор женских колготок на любой вкус Продвижение сайтов в интернете качественно и оперативно Сервис СМС рассылок ePochta SMS – качество и продуктивность Скачать Космолот на андроид можно здесть - azino-3-topora.xyz

Последние новости