Будут ли отремонтированы дворы Омска?

04.07.2013 9:21 2

Городской совет Омска заинтересовал ремонт дворов и территорий вокруг домов. Чтобы отремонтировать 1 метр территории нужно потратить 1345 рублей.

03 июля прошло заседание комитета Омского горсовета по вопросам ЖКХ и транспорта. На нем директор департамента городского хозяйства администрации города Омска Игорь Михайлов на обозрение общественности предоставил план ремонта дворовых территорий и озеленение дворов.

Игорь Михайлов заявил, что в этом году на ремонт дворов потратят 58 млн. рублей. Основную часть этой суммы (50 миллионов) составляет субсидия из областного бюджета. Свою часть средств на ремонт получат все районы города в одинаковых размерах. Помимо этого, департамент госхозяйства видит перспективу в сотрудничестве с областным Министерством строительства по вопросу ремонта дорожных покрытий.

Мэрия заявляет о намерениях отремонтировать 109 дворов. Но это больше похоже на утопию, чем на результаты, которых можно реально достигнуть. Дело в том, что мэрия планирует потратить на ремонт 1 метра приблизительно 1345 рублей. Исходя из этого, на один двор планируется потратить 532 тысячи рублей.

Если учесть, что цена 1 тонны асфальта составляет 2500 рублей, то вряд ли будет возможность уложиться в запланированную сумму, и все количество заявленных дворов отремонтировать не удастся. Комментируя ситуацию, представители партии «Единая Россия» заявили, что мэрия зря создает себе лишние проблемы и с помощью нереальных планов хочет себя прорекламировать. На это заявление представители мэрии никак не отреагировали.

Следующая новость
Предыдущая новость

Доступность и преимущества мобильного шиномонтажа Обмен Webmoney USD на Яндекс.деньги Быстрый и качественный ремонт ПК Отмечаем десять лет ребенку Kaya Shisha — лидер среди кальянов

Последние новости