Заброшенные кинотеатры Омска сдают в аренду для реконструкции

08.07.2013 13:39 6

Омская мэрия в лице департамента имущественных отношений объявила конкурс на использование заброшенных зданий кинотеатров в городе Омске. Власти хотят сдать в аренду кинотеатр «Первомайский», который был построен в 1988 году. Общая площадь этого трехэтажного здания вместе с подвальным помещением составляет 1 652,1кв. метра. А само здания находится по адресу ул. Заозерная, 15.

Второй конкурс организован с целью сдачи в пользование кинотеатра под названием «Сатурн». Это здание построено раньше, чем «Первомайский» - в 1969 году. Это кирпичное здание в три этажа по улице Багратиона, 1 корпус, площадь которого составляет 307,8 кв. метра.

Кинотеатры сдаются в аренду на срок до 23 лет. Перед участниками конкурса стоят несколько заданий, которые обязательно нужно выполнить. Первое условие: определенные сроки реконструкции. На ремонт здания отведено 36 месяцев. Второе: фиксированная плата за квадратный метр в месяц составляет 30,4 рублей. Третье: список обязательных условий, которые выдвинуты к внутренней организации самого кинотеатра. А именно: кинотеатры должны включать 2 кинозала, в которых смогут разместиться 400 зрителей, а парковка рассчитана на 100 мест.

Организаторы конкурса надеются на то, что условия будут выполнены. И возможно, для этих кинотеатров создадут специальный сайт с уникальным доменным именем, а хостинг Интернет-сайта кинотеатра будет содержать полную информацию о предстоящих премьерах; так же было бы очень удобно, если зрители смогли бронировать билеты он-лайн, но пока все это остается в планах…

С 5 июля по 19 августа принимаются заявки на конкурс. Конкурсанты должны будут внести залог размером в 1.5 миллиона рублей. 20 августа организаторы конкурса вскроют конверты с заявками. С 29 августа по 29 ноября представляются конкурсные предложения, и уже 2 декабря вскрывают конверты с ними. Не позже 13 декабря будут известны результаты конкурса. В начале этого года мэрия уже предлагала аренду одного из кинотеатров.

Но на тех условиях, которые требовали в мэрии, никто заявок не подал. В этот раз условия выдвинули более выгодные. Кинотеатры «Первомайский» и «Сатурн» уже пробовали сдавать в аренду. Прошлый раз никаких позитивных сдвигов не произошло. Их арендовала компания «Хороший день!». Они обещали старые здания снести и построить большие мультиплексы. Но, к сожалению, работы так и не начались и здания остались заброшенными.

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь в игровом мире: как выиграть джекпот? Онлайн казино Вулкан и все его преимущества и особенности Туристическое агентство в Харькове Из сателлитов – напрямую в PokerStars Players’ Championship Слоты Играть Бесплатно Без Регистрации Онлайн

Последние новости