Омская школа соцпредпринимательства вручила сертификаты новому выпуску

22.07.2013 0:59 1

Школа соцпредпринимательства вручила дипломы пятому выпуску бизнесменов. Сертификаты были получены 30 предпринимателями, при этом, большая часть из них уже открыли свое дело.

Большинство проектов связаны со сферой образования: логопедическая помощь, частные детсады, разные центры, оказывающие психологическую поддержку. Некоторые из выпускников планируют помогать людям в трудоустройстве, обучать наладчиков аппаратуры и т.п.

Кроме того, некоторые предприятия планируют связать род своей деятельности с поддержкой пожилых людей и инвалидов: пансионаты для одиноких и престарелых людей, центры реабилитации. Стоит отметить, что определенное количество выпускников получили материальную поддержку на развитие своего бизнеса от Инвестиционного комитета Омского центра инноваций социальной сферы.

Зампредседателя регионального правительства, Юрий Гамбур, открывая церемонию выпуска отметил, что социальных предпринимателей по праву можно назвать героями нашего времени, поскольку их главная цель не прибыль, а – помощь и результат. Главный принцип выпускников – «не навреди». Омское правительство больше всего заинтересовано в том, чтобы соцпредприниматели вели успешную деятельность.

Омрачает атмосферу выпуска тот факт, что подобная школа – единственная в России. Ее создание было бы не возможным без поддержки Центра инноваций социальной сферы, который был раннее образован Агентством стратегических инициатив. За время существования Школы всего 240 предпринимателей из разных регионов России прошли здесь обучение.

Следующая новость
Предыдущая новость

Все, что нужно для ремонта и строительства в «Кубе» Бонусы казино Вулкан Большой выбор раковин с пьедесталом типа «тюльпан» Услуга проката детских колясок Картофелекопалки от «ЛБР» с доставкой во все регионы

Последние новости