Омск станет уютным для горожан

29.07.2013 2:07 1

Городской совет получил от нынешнего мэра города Вячеслава Двораковского отчет по его деятельности за год, который он пробыл на посту. Работа была оценена удовлетворительно. Депутаты отметили значительные сдвиги в жизни города.

Отчет о деятельности мэр предоставил на заседании городского совета. В своем докладе Вячеслав Двораковский отметил, что сложность работы состояла в том, что руководителям пришлось без раскачки приступать к работе и на ходу вникать в суть дел. Мэр рассказал, что, несмотря на критику, руководители держались достойно и уже на сегодня определены основные направления работы. Старания принесли свои плоды, уже сейчас город стал оживать, развиваться, облагораживаются парки, ремонтируются старинные здания.

Одним из достижений, которое принесла работа новой власти, Вячеслав Двораковский считает то, что Омск вошел в число городов РФ, которые имеют благоприятную инфраструктуру. Из проблем, которые существуют, мэр отметил, конечно же, дефицит бюджета. Но по его словам уже сейчас принимаются меры по его устранению.

Несмотря не все, что мешало работе, есть кое-какие успехи. Так в прошлом году было отремонтировано 46 домов, а в этом году запланировано ремонт 68 домов. Хотя есть вероятность, что будет проведен только срочный ремонт. Вячеслав Двораковский рассказал о своих идеях, которые касаются новых застроек. Для этого новые земли за чертой города можно будет не осваивать, а воспользоваться сносом старых зданий в черте города.

Ветхие здания только уродуют облик города, новое жилье даст городу второе дыхание. Помимо этого мэр обещает решить вопрос с плохими дорогами. С фонда, размер которого достигает 400 миллионов, со следующего года будут ремонтироваться пути. Но этих средств не хватит, так как по подсчетам на ремонт и содержание дорог в надлежащем состоянии каждый год нужно тратить около миллиарда рублей. После выступа мэра депутаты высказали мнение, что работа новых властей достаточно продуктивна, и они удовлетворены новыми изменениями.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как осуществить вход на официальный сайт oriflame Легкий способ разбогатеть с помощью казино Вулкан Делюкс Lipki Village – современный коттеджный поселок в Смолевичах Клуб Вулкан дарит подарки к Новому году Производство качественных этикеток на заказ в Краснодаре

Последние новости