В Омске построят новую школу

25.09.2013 23:30 1

На сегодняшний день мэрия города Омска ищет подрядчика, который займется строительством новой школы, которая будет возведена по улице Мельничной. Новая школа предложит около 550 мест для новых учеников. По планам властей школа должна быть готова к концу 2015 года.

А сейчас они ищут подрядчиков, которые начнут проводить исследовательские работы, подготовят проектные документы, подготовят участок к строительству. Общая площадь здания составит 21 000 квадратных метров. На территории школы предусмотрен также спортивно-оздоровительный комплекс, площадь которого будут составлять около 5 тысяч квадратных метров.

Возможно, аренда кофемашин позволит расположить в будущем здании школьного кафетерия удобные кофе-машины для рабочего руководства школы и учителей. А еще рядом построят детский сад на 2 две с половиной тысячи квадратных метров. Помимо этого планируется парковка для автомобилей.

Для стройки зданий будет использован белый кирпич, сборный, а также железобетонный монолит. Основное требование к материалам – высокий уровень огнестойкости. Материал для отделки зданий еще не выбран. Помимо этого весь комплекс зданий должен быть построен с применением энергосберегающих технологий. Для этого в зданиях установят счетчики на воду, тепло, теплорегуляторы. Подрядчика определят 21 октября. После этого на оформление проектной документации ему дадут полгода. Стоимость проекта составляет 3,3 миллиона рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Приложения для быстрого обогащения Быстрые микрокредиты на карту Лечение ожирения хирургическим путем Быстрая и качественная организация фуршетов Большое разнообразие качественных фитингов для РВД

Последние новости