«Омскэлектро» задолжало огромнейшую сумму

23.10.2013 0:37 1

ОАО «Омскэлектро» имеет огромнейшую задолженность перед «МРСК Сибири». На сегодняшний день задолженность составляет более 620 миллионов рублей. Помочь в этом вопросе вызвались представители городских властей. Для погашения задолженности планируют взять кредит в Сбербанке. Но для этого необходимо поручительство. Выступить поручителем просят губернатора региона.

Омск может остаться без электричества, если долг не будет погашен. Как извесно, из-за этого могут пострадать совешенно все системы в городе, в том числе противопожарные системы и СКУД. А узнать о высокоэффективных системах СКУД можно тут: www.perco.ru. Для разрешения вопроса, на прошлой неделе состоялась встреча руководства «МРСК Сибири», «Омскэлектро» с мэром Вячелавом Двораковским и вице-губернатором Вячеславом Синюгиным. Обсуждали сложившуюся ситуацию и способы выхода из нее. Заниматься решением проблемы поручили недавно назначенному на должность Вячеславу Синюгину.

Как заверил вице-губернатор, власти города ищут наиболее оптимальное решение проблемы. Все шаги будут согласовываться и уточняться со всеми участниками процесса. Какие меры будут приняты в первую очередь, пока неизвестно. Но то, что ситуация будет решена наиболее выгодно для всех сторон, он не сомневается.

На данный момент проблему предлагают решить путем получения кредита от Сбербанка. Гарантом этой сделки должно стать правительство Омского региона. И по предварительным данным возможность получения кредита довольно высока, благодаря дружеским отношениям губернатора и главы Сбербанка.

Решение вопроса пока отложили из-за нестабильности областного бюджета. Ведь в случае форс-мажора невозможно будет выделить средства на погашение. Договорились через месяц встретиться снова с уже конкретными предложениями решения проблемы. Таким образом, администрация Омска должна в срочном порядке найти деньги на погашение задолженности.

Следующая новость
Предыдущая новость

Заходите на сайт казино Франк Важность качественных услуг перевода Вас ждут лучшие игральные слот-автоматы на азартном портале Максбет-Слотс Дизайнерские светильники от Домосвет Бассейн и разнообразные программы групповых тренировок в Иванове

Последние новости