Детские сады Омска будут финансироваться по новой программе

23.10.2013 0:50 1

Правительство Омского региона утвердило новую программу под названием «Развитие системы образования Омской области». Для ее успешной реализации необходимо инвестировать около 150 миллиардов рублей. Рассчитана она до 2020 года и большинство средств планируется потратить на детсады. Только в ближайшие два года детские сады Омска профинансируют на сумму в 2 миллиарда рублей.

Министр образования Омского региона Сергей Алексеев в первую очередь решил профинансировать именно детские сады. Помогут не только государственным, но и частным садикам, которые оснащены мощной системой безопасности, а некоторые из них для этих целей, вероятно, используют черно белые домофоны, позволяющие работникам детского сада видеть, не выходя из помещения, кто пытается зайти на территорию сада. Каждый год для частных садов планируют выделять около 131 миллиона рублей. Такая политика поможет наладить взаимоотношения с частными образовательными структурами и привлечь их внимание к решению проблем в государственных дошкольных учреждениях.

Если все будет сделано правильно, то уже в ближайшие несколько лет более 80% детей смогут получать дополнительное образование. Программа позволит создать около 7 тысяч новых рабочих мест. Это будут места в государственных образовательных учреждениях разного направления, а детки будут обеспечены возможностью всесторонне развиваться в организациях дополнительного образования.

Положительный опыт вложения средств в детские сады уже есть. В Советском округе открывается отремонтированный детсад. Обновленный детсад рассчитан на 410 детишек. Этот садик не просто отремонтировали, а еще и достроили, создав тем самым 100 дополнительных мест. Все работы здесь велись больше года. Из городского бюджета потратили порядка 15 миллионов рублей, а власти области выделили почти 50 миллионов рублей. 120 счастливых детей в самое ближайшее время смогут посещать обновленный детсад. Поэтому с уверенностью можно утверждать, что хорошее начало проекту уже положено.

Следующая новость
Предыдущая новость

Монтаж оборудования любой сложности Мебель для дома Стоматология в Германии Декоративные вазы под любой интерьер Виды игровых слотов в онлайн казино: какие слоты выбрать для начала?

Последние новости