Дети-сироты продолжают получать бесплатное жилье

22.11.2013 1:20 1

В поселке Кормиловка начали раздавать новенькие квартиры детям-сиротам. На днях ключи от квартир смогли получить уже шесть сирот. Это уже второй этап по обеспечению жильем жителей Омска. Обзавестись собственными квадратными метрами на этом этапе мечтают еще 135 жителей. Но очень много нуждающихся в улучшении жилищных условий только надеются на собственное жилье.

Всех получивших ключи от квартир, обеспечили необходимой документацией, новоселам остается только обустроить полученное жилье: перевезти мебель или приобрести новую, сделать внутреннюю отделку помещения, для книг и вещей стеллаж купить . За прошедшие месяцы текущего года сироты получили 63 квартиры. Организовать передачу собственности помогало министерство имущественных отношений. Территориально квартиры находятся и в Омске и еще в нескольких районах. На данный момент готовятся к передаче еще 17 новых квартир в разных районах.

Представители областного правительства уже готовы включить в жилфонд области новые квартиры, предназначенные для выдачи льготным категориям граждан. Строительством квартир занималась организация «Омскоблстройзаказчик». Все строительные работы проводились на основании договоров долевого строительства. В ближайшее время планируют принять 135 квартир. 80 квартир строят в городе Омске, 55 по районах.

Весь процесс постройки и передачи жилья контролируется Виктором Назаровым, губернатором Омского региона. Заранее с сиротами составляется договор найма жилого фонда. Срок действия этого договора составляет пять лет. И если за этот период льготники смогут себя положительно зарекомендовать, то они смогут заключить уже договора социального найма жилья. На обеспечение льготных категорий граждан собственным жильем выделено уже более 469 миллионов гривен бюджетных денег.

Следующая новость
Предыдущая новость

Современные спит-системы для вашего дома Кулеры для воды без охлаждения на voda.kh.ua Шкафы купе по ценам производителя Модульные картины, постеры и фоторамки – большой выбор, доступные цены Нужен ли бухгалтер в штате ООО

Последние новости