Долги "Омскэлектро" реструктуризируют

22.11.2013 2:45 4

На заседании омские власти решали дальнейшую судьбу "Омскэлектро". Вячеслав Двораковский, который является мэром Омска, в своем выступлении сказал, что вскоре будет подписан контракт о рассрочке выплат долгов предприятием.

В обсуждении вопросов в долгах "Омскэлектро" на совещании участвовали представители областных и городских властей, местные чиновники, представители предприятия-должника и «МРСК Сибири», а также представители прессы. В ходе встречи журналисты получили все интересующие их данные.

Мэр города Вячеслав Двораковский в своем интервью журналистам заявил, что некоторое время, которое потребовалось на то, чтобы наладить контакт «МРСК Сибири» с "Омскэлектро" прошел весьма продуктивно. И в ближайшем будущем будет представлен план погашения долгов во всех деталях.

Заместитель губернатора Вячеслав Синюгин рассказал, что долги "Омскэлектро" будут реструктуризированы и более того, часть задолженности в размере 400 миллионов рублей уже погашено. Сумму в 500 миллионов рублей предприятию еще придется оплачивать. Напомним, что долг грозил срывами деятельности в зимний период.

Неизвестной осталась судьба 890 милн. рублей, которые заложили в тарифы и потом были растрачены. В некоторых случаях статьи расходов не были оправданы. Например, деньги шли на публикацию статей в СМИ, корпоративные празднования, судя по расходам не только в области, но и возможно, в гостиницах и хостелах Москвы (однако, достоверность этой информации не подтверждена) и т.п. Вероятно, жителям Омска их так и не вернут.

Из достоверных источников стало известно, что областное правительство имеет дальновидные планы и хочет стать акционером "Омскэлектро". Официальное подтверждение этой информации последует через несколько недель. Напомним, что в средине октября на долги предприятия был наложен мораторий, так как «МРСК Сибири» предъявило листы по долгам и предприятие оказалось на грани банкротства.

Следующая новость
Предыдущая новость

Где пройти обучение дайвингу в Москве Постулаты продающей рекламы Качественные конденсаторные установки по демократичной цене Особенности ленточного фундамента Вкуснейшие морепродукты и деликатесы

Последние новости