Панихиду по Нельсону Манделе посетят 59 глав стран и правительств

08.12.2013 22:41 0

59 глав государств и государственных правительств подтвердили собственное присутствие на панихиде по бывшему президенту ЮАР, борцу за независимость всего чернокожего народа Нельсону Манделе, сообщает РИА Новости. Прощальная церемония состоится 10 декабря в городе Йоханнесбурге.

Бывший лидел, борец и почетный гражданин Южно-Африканской Республики на 96-м году жизни скончался в четверг. Последние годы прославленный африканец тяжело болел. Во время 27-летнего заключения в ЮАР в тюрьме при режиме апартеида Мандела перенес туберкулез.

На посту главы республики бывший бунтовщик и борец за свободу показал себя реформатором , миротворцем и созидателем. Не меньшей заслугой был и его вполне понятный и своевременный уход с политической сцены. А идеалом государственного деятеля великий Мандела называл борца за независимость из Индии Махатму Ганди.

Следующая новость
Предыдущая новость

Кондитерские печи от известного производителя Вегас автоматы доступны для каждого желающего Высококлассные логистические услуги Качественная декоративная штукатурка по доступным ценам Качественное геодезическое сопровождение строительства

Последние новости