Google и Facebook просят свернуть PRISM

Руководство технологических компаний США, к которым относятся: Apple, Facebook и Google, высказало просьбу по ограничению вмешательства представителей государственных служб в личные аккаунты и переписку, находящихся в сети Интернет. Обращение направлено президенту США Бараку Обаме и членам Конгресса.

Руководители индустрии считают, что государство США должно показать пример остальным странам по сворачиванию программы Национального агентства безопасности и отменить возможность слежки за личной жизнью простых жителей. Компании Microsoft, Twitter, AOL, Yahoo и LinkedIn поддержали своими подписями обращение к президенту страны.

Представители общественности и индустрии остро отреагировали на сандал, который произошел вокруг программы PRISM, направленной на сбор личных данные из переписки и датацентров Google и Yahoo.

Следующая новость
Предыдущая новость

Причины кашля у ребенка и рекомендации по лечению Шкафы купе по ценам производителя Зачем покупать клавиатуру для ноутбука Игровые автоматы Вулкан Старс нового поколения Найди хобби для себя

Последние новости