Омская прокуратура разрешила школьникам носить чёлки и красить ногти

10.12.2013 8:06 0

В 14-ти школах Саргатского района Омской области прокуратурой были обнаружены нарушения принятого в сентябре этого года Федерального закона по отношению школьной формы.

Как напоминает «РИА ОмскПресс», данный закон позволял учебным учреждениям самостоятельно устанавливать требования к школьной форме. Однако, как оказалось, в некоторых школах решение о школьной форме было принято без учета финансовых возможностей родителей детей и без их участия. Более того, к школьникам выдвигались дополнительные требования к внешнему виду – определенные типы причесок для мальчиков и девочек, строго обозначенный размер сумок и вид обуви. Также девочкам позволялось пользоваться дезодорирующими средствами исключительно с нейтральными ароматами и красить ногти только прозрачным лаком. За нарушение установленных правил учителя наказывали школьников.

Александр Козицкий – прокурор района – счел такие суровые требования к школьной форме противоречащими федеральному закону и нарушением прав на получение образования.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие сервера Lineage 2 Отделочные работы декоративным искусственным камнем - равелин Виртуальный мир онлайн для каждого геймера интернета Вскрытие и замена замков Принципы выбора автомобиля: мудрость и осознанность

Последние новости