Скорая помощь взяла с пациентки деньги за доставку в больницу

10.12.2013 8:56 0

Сотрудники «скорой помощи» потребовали у жительницы Омской области плату за услуги. Спустя два месяца прокуратура области помогла потерпевшей вернуть уплаченные деньги.

Как сообщается на сайте облпрокуратуры, инцидент произошел в сентябре этого года, когда 47-летняя женщина из деревни Носовка, что в Называевском районе, получила закрытый перелом предплечья и была вынуждена вызвать «скорую помощь». Прежде, чем доставить пациентку в районную больницу сотрудники «скорой помощи» потребовали от нее плату в размере 839 рублей за услуги автомобиля. В качестве альтернативы пострадавшей предложили добираться до больницы самостоятельно.

В прокуратуру обратился супруг пострадавшей пациентки. Прокурором в отношении заведующей фельдшерско-акушерским пунктом было возбуждено дело по ст. «самоуправство» КоАП РФ.

Следующая новость
Предыдущая новость

Виды дачных домиков. Светлана Гриневич − анонимный психолог для женщин в Москве Самые лучшие системы для очистки воды Клинкерная плитка: производство и оборудование Как осуществить вход на официальный сайт oriflame

Последние новости