В Омске врачи роддома № 6 навязывали платные услуги

Сотрудники роддома №6 сами решили, платить или не платить пациенткам за оказание медпомощи в их клинике.

В прокуратуру Омска, Кировского округа обратилась жительница - она пожаловалась на медперсонал клинического роддома №6, который, по ее словам, нарушили законодательство. Надзорный орган провел соответствующую проверку.

Она показала, что медики родильного дома рекомендовали пациенткам воспользоваться медуслугами, оказываемыми клиникой в рамках добровольного медстрахования ООО «Страховое общество «Купеческое». Таоке предоставление платных услуг учреждение предоставлять имело право, однако медики «забывали» информировать женщин, что те могут пользоваться и бесплатными услугами в рамках госпрограммы.

Проверка выявила нарушение порядка предоставления медуслуг по добровольному медстрахованию граждан. Оказание данной услуги по договору ставилось в зависимость от врача, а не от пациента, - отмечают в областной прокуратуре.

Следующая новость
Предыдущая новость

Простой, красивый и очень вкусный торт «Сникерс» Легализация онлайн-покера в Мичигане На выставке "Ювелир года" в Уфе будут выбирать лучшего продавца Лечение детей в клинике Германии Поклейка обоев в городе Пермь

Последние новости