Возбудили уголовное дело по вопросу обманутых пайщиков «Овощевода»

12.12.2013 14:09 0

Начало уголовного делопроизводства было одной из задач бывших членов «Овощевода», которые лишились собственных паев. И вот 10 декабря цель была достигнута: по данному вопросу возбудили уголовное дело по ст. 159 ч. 4 УК.

Создана следственная бригада, которая и займется данным делом. Фигуранты этого дела пока не обозначены. Самое главное сейчас не допускать давления на следствие, однако мы думаем, что это и не произойдет, - сообщает следователь Ринат Карымов.

Напоминаем, пайщики считают, что они были обмануты сенатором Андреем Голушко и его бизнес-партнером Сергеем Калининым, которые учредили холдинг «Акция», выкупивший разорившееся акционерное общество «Овощевод». И сейчас на его базе образовали общество «Сибагрохолдинг». Приблизительно 1300 пайщиков, которые имеют земельные доли и входили в уставный капитал разорившегося общества, после этого лишены прав на землю.

Следующая новость
Предыдущая новость

Простой, красивый и очень вкусный торт «Сникерс» Искусственные елки разных размеров и комплектации Качественное геодезическое сопровождение строительства Как заказать букет цветов Мебель под любой дизайн вашего дома

Последние новости