Уволенная за фото в «ВКонтакте» медсестра подала в суд

13.12.2013 8:31 7

Омская медсестра, уволенная за фото в «ВК» подала в суд на БСМП.

16 октября в социальной сети «ВК» 24-летний медик БСМП № 2 О. Меньщикова написала на странице: «Сижу на работе. Сегодня последние сутки с этими противными толстыми бабами!». А после выложила фото из палаты, где были видны имена пациентов. В результате главврач БСМП уволил Ольгу Меньщикову за нарушение статьи 13 закона 323 (соблюдение врачебной тайны).

Как сказали в Кировском райсуде, в исковом заявлении Ольга потребовала изменить формулировку, по которой она была уволена, на статью «по собственному желанию» и требует взыскать оплату по вынужденному прогулу, а также компенсацию морального вреда. По мнению медсестры, по опубликованным фотографиям нельзя установить личность пациентов.

Суд установил, что по факту была проведена проверка, по итогам которой выявились грубые нарушения этики при размещении фото с изображением больных.

Следующая новость
Предыдущая новость

Играйте в отличные слоты на деньги в казино Вулкан Платинум Лучший подарок для любителей военно-исторической тематики Высококачественные материалы для ремонта и строительства Костюмная ткань в каталоге alltext.com.ua Продажа и установка септиков в Ленинградской области

Последние новости